Брянский Россельхознадзор не пустил в продажу 250 саженцев без документов

Брянский Россельхознадзор снял с реализации 250 саженцев плодовых деревьев кустарников, которые продавались без сопроводительных документов, сообщает пресс-служба ведомства.

Нарушения выявлены специалистами отдела семенного контроля Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям в Бежицком районе Брянска. Саженцы продавались с нарушением правил маркировки и без необходимых документов, удостоверяющих их сортовые и посадочные качества. Виновные привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 10.12 КоАП РФ.

В Россельхознадзоре напомнили, что в соответствии с законодательством РФ в сфере семеноводства сельскохозяйственных растений, при продаже посадочный материал в обязательном порядке должен сопровождаться документами, подтверждающими его сортовые и посадочные качества.

Обязательно также наличие соответствующей маркировки с указанием информации о производителе с его контактными данными, культуре, сорте, типе подвоя, категории, возрасте и номере партии. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *