Брянский Россельхознадзор «отловил» 20 тонн санкционной кильки

19,9 тонн замороженной кильки, попадающей под действие экономических санкций, выявлено на российско-белорусской границе, сообщили в терруправлении Россельхознадзора.

По данным ведомства, санкционная продукция была обнаружена инспекторами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям 22 августа в ходе контроля и учета грузов в ППУ «Красный камень».

В ходе анализа сопроводительных документов установлено, что рыба поступила в белорусское ЗАО «Мера Голд» из Эстонии, а, значит, попадает под действие эмбарго.

С белорусской стороной были достигнуты договоренности об обязательном наличии в разрешении на ввоз, выдаваемом департаментом ветеринарного и продовольственного надзора РБ, пункта, содержащего информацию о том, что «вывоз с территории Республики Беларусь в РФ для дальнейшей реализации запрещен». Данная запись содержалась и в конкретном разрешении для ЗАО «МераГолд». Однако 22 августа 2018 года ветеринарным инспектором гомельской горветстанции был выдан ветеринарный сертификат, который позволял ЗАО «МераГолд» ввозить мороженую кильку в ООО «Империал» (Москва).

Таким образом, груз весом 19,9 тонн попадает под действие санкций. По завершению административного расследования все документы будут направлены в Брянскую таможню для проведения процедуры уничтожения данной продукции. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *