Брянский ТЮЗ распланировал театральный сезон

Брянский областной театр для детей и юношества провел сбор труппы: накануне Года театра в России артисты обсудили планы на грядущий театральный сезон, сообщили в региональном департаменте культуры.

Театр юного зрителя после продолжившихся репетиций нового спектакля начнёт сезон с 9 по 15 сентября гастролями в Клинцах. Будет показан спектакль «Соловьиная ночь (Навеки девятнадцатилетние)» по пьесе В. Ежова к 75-летию освобождения Брянщины от фашистских захватчиков, спектакль-сказка «Приключения принца» и «Сказка о попе и работнике его Балде».

С 11 по 14 сентября на сцене театра будет гастролировать труппа из Бобруйска (Белоруссия). С 18 сентября по 3 октября ТЮЗ проведёт выездные спектакли по городам Брянской области: Стародуб, Мглин, Карачев, Жуковка со спектаклями: «Вечно живые», «Заколдованное копытце», «Алые паруса», «Волшебное кольцо» и «Золушка».

Открытие театрального сезона в ТЮЗе состоится 20 октября спектаклем-мюзиклом «Каштанка, или Забытые письма» по мотивам рассказов Антона Чехова. С 5 ноября театр планирует выпустить спектакли по драматическим произведениям Александра Пушкина «Маленькие трагедии», а также сказку по пьесе В. Илюхова «Как Настенька чуть кикиморой не стала». В дальнейшем будут готовиться новогодние спектакли-сказки и постановка по рассказам О. Генри «Вождь краснокожих».

Труппа театра кукол 14 сентября открывает 47-й театральный сезон спектаклем «Царевна Лягушка» по мотивам русской народной сказки. С 18 сентября театр приступит к репетициям спектакля «Лоскутик и облачко» по сказке Прокофьевой. Премьера этого спектакля запланирована на 2 октября. С 20 ноября в плане – репетиции спектакля «Крошечка-Хаврошечка» по русской народной сказке. Премьера спектакля запланирована на декабрь.

По данным департамента, на сборе труппы также были объявлены победители областного профессионального конкурса-гранта среди театральных организаций «Лучший в профессии». Ими стали художник-скульптор театра кукол Елена Майорова и заведующая реквизиторским цехом ТЮЗа Татьяна Козлова. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *