1 августа завод «Брянсксельмаш» отметил своё 13-летие

1 августа ЗАО СП «Брянсксельмаш» отметил свой тринадцатый день рождения. За годы своего развития брянский комбайновый завод завоевал ведущие позиции на рынке сельскохозяйственной техники и сегодня является вторым в России.

С даты своего основания «Брянсксельмаш» стал символом дружбы и сотрудничества братских народов России и Беларуси. Совместное предприятие создавалось в 2005 году как площадка для продвижения на территории нашей страны сельхозтехники, производимой в братской республике, и преуспело в этом. Более того – если в первые годы своего существования «Брянсксельмаш» был сборочным производством, то теперь вектор развития компании направлен на создание новых мощностей, локализацию производства. Как результат – всё больший объём работ по производству техники осуществляется на самом предприятии.

За последние пять лет под руководством Валерия Сулеева на «Брянсксельмаше» произведено и реализовано свыше шести тысяч комбайнов. Растут объёмы производства – растёт численность персонала, на сегодняшний день она составляет более 400 человек. За это время «Брянсксельмаш» осваивает производство новых видов техники. С марта текущего года налажен серийный выпуск сеялок, и уже к началу посевной кампании первая их партия отправилась в Башкирию, Кабардино-Балкарию, Ростовскую и Калужскую области.

Также модернизируется серийная техника. Например, не так давно выпущена партия зерноуборочных комбайнов «Десна-Полесье GS12», оснащённых системой онлайн-мониторинга и параметрического контроля. С её помощью можно дистанционно определять местоположение, скорость и направление движения комбайна, контролировать уровень топлива, время работы, обороты двигателя и ряд других параметров. Эти «умные» агромашины уже работают на полях Курской, Самарской и Саратовской областей.

Компания уделяет особое внимание развитию дилерской сети. Технику производства «Брянсксельмаш» успешно реализуют не только в России, но и в странах Таможенного союза, ближнего и дальнего зарубежья.

В приоритете также образовательная программа. На базе ведущих российских аграрных вузов уже действуют шесть корпоративных аудиторий, где можно обучиться работе на новейших комбайнах. К новому учебному году откроются ещё две такие площадки.

Ну и, конечно же, «Брянсксельмаш» принимает активное участие в работе российских и международных форумов, выставок и конференций, где имеется возможность представить свою технику её потенциальным покупателям. Сейчас компания активно готовится к «Агросалону-2018», который состоится в столичном выставочном центре «Крокус Экспо» 9-12 октября. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *