Брянский шашист выиграл белорусский республиканский турнир «Етвызь-2018»

Брянский спортсмен Олег Холин выиграл белорусский республиканский турнир по шашкам-64 «Етвызь-2018», который завершился в городе Дрогичине, cообщает облспортуправление.

В городе Дрогичине Брестской области (Белоруссия) завершился XXVII открытый республиканский турнир по шашкам- 64 «Етвызь-2018». В соревновании приняли участие 58 шашистов из Белоруссии и России, в том числе 9 мастеров спорта.

Брянскую область представляли мастер спорта Олег Холин и КМС из Брянска Виталий Попов. Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров.

В результате трёхдневной борьбы с результатом 14 очков из 18 возможных победу в турнире одержал Олег Холин. Вторым с 13 очками сталшашист и белорусского Кобрина Сергей Мисюта. На третьем месте с 12 очками финишировал мастер спорта из белорусского же Молодечно Александр Барташ. Столько же очков и у Виталия Попова, но по дополнительным показателям он занял пятое место.

Кроме личного зачёта подводился и командный. Первенствовала команда «Дружба» в составе Олега Холина и мастера спорта из Гродно Эммы Макаревич, набравшая 26 очков. Второй финишировала команда «Анбар» с 24 очками, третьими стали представители Минского тракторного завода с 23 очками. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018