«Чистый город» оштрафован на 100 тысяч рублей за загрязнение закрытой свалки

ООО «Чистый город» оштрафовано на 100 тысяч рублей за вывоз мусора на несанкционированную свалку в Карачевском районе — судебные инстанции поддержали требование природоохранной прокуратуры и регионального Росприроднадзора, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки Брянской природоохранной прокуратуры установлено, что ООО «Чистый город», которое занимается вывозом производственных и бытовых отходов, выгружало мусор на закрытую по решению суда свалку в Карачевском районе. В отношении юрлица было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

На основании материалов проверки решением регионального Управления Росприроднадзора ООО «Чистый город» признано виновным и оштрафовано на 100 тысяч рублей.

«Чистый город» обжаловал решение сначала в Карачевском районном, а затем в Брянском областном судах. Обе судебные инстанции постановление признали законным. Жалобы отклонены. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *