Врач из Брянска Виктор Дубина находится в тяжёлом состоянии после жёсткой посадки вертолета в Таджикистане

Врач-отоларинголог Брянской горбольницы №1 и альпинист-любитель Виктор дубина находится в тяжёлом состоянии в больнице таджикской столицы Душанбе после аварии вертолёта Ми-8 в труднодоступном районе Памира, сообщает сайт посольства России в Республике Таджикистан.

Пять человек — в том числе трое российских альпинистов — погибли, ещё десять россиян находятся в лечебных учреждениях Душанбе после жёсткой посадки вертолёта Ми-8, на котором группа альпинистов возвращалась в базовый лагерь в горах Памира после восхождения на пик Исмоили Сомони. Среди пострадавших — 66-летний врач-отоларинголог Брянской горбольницы №1 Виктор Дубина. Он был прооперирован и чувствует себя лучше, нежели сразу после ЧП, тем не менее, его состояние остаётся стабильно тяжелым.

Вертолёт Ми-8 совершил жесткую посадку в горах Памира около половины третьего по московскому времени днём в воскресенье, 12 августа. Группа альпинистов возвращались в базовый лагерь в низовьях ледника Фортамбек На борту были трое членов экипажа и 15 альпинистов: из них 13 россиян. Трое альпинистов из России и оба лётчика погибли.

К 21.30 понедельника, 13 августа, в больницах Душанбе с различными травмами находится 10 россиян. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *