На бесплатную экскурсию по Свенскому монастырю собрались 70 человек

На вторую бесплатную пешеходную экскурсию «Свенский монастырь и его окрестности» в минувшую субботу, 4 августа, собрались 70 человек, сообщили в брянском региональном отделении ВООПиК.

4 августа Брянское региональное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) провело вторую бесплатную пешеходную экскурсию «Свенский монастырь и его окрестности».

Экскурсионный маршрут начинался у входа в Свенский монастырь, затем строился по территории внутри монастырской ограды: от Сретенского храма – в храм Антония и Феодосия Печерских и Успенский собор, к Преображенскому храму и келейным корпусам, Игуменскому дому и участку исконного братского кладбища с надмогильными памятниками второй половины XVI – XIX вв. В продолжение экскурсии её участники обошли вокруг монастыря, вдоль монастырской стены с башнями, мимо монастырского сада и гульбища Преображенского храма – к смотровой площадке над речной долиной, откуда открывается панорамный вид на Десну, её левый берег и Андреевский луг.

В экскурсии приняли участие 70 человек от 5 до 80 лет. Среди них – служащие, различные специалисты, пенсионеры, школьники. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *