В брянский суд ушло дело экс-замгубернатора Александра Горшкова

Задержанный по подозрению в мошенничестве зам генерального директора ЗАО «Группа «Кремний Эл» Александр Горшков, работавший во времена губернаторства Николая Денина его заместителем, ждёт решения суда в СИЗО, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Первый заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя губернатора Брянской области Александра Горшкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Как полагают органы следствия, чиновник попытался путём обмана завладеть 1,5 млн. рублей представителя одной из фирм. В эту сумму он оценил свои услуги, уверяя, что сможет оказать содействие в победе фирмы-поставщика на конкурсе, приемке заказчиком ненадлежащего оборудования. Между тем он не обладал соответствующими должностными полномочиями и не имел фактической возможности повлиять на заключение контракта.

При передаче денег в апреле текущего года замгендиректора ЗАО «Группа Кремний ЭЛ» был задержан с поличным сотрудниками регионального УФСБ. До суда его поместили в СИЗО, где он находится с 3 апреля 2018 года. Уголовное дело передали в Советский районный суд города Брянска для рассмотрения по существу.