Брянский дзюдоист стал серебряным призёром Кубка Европы

Брянский спортсмен Владислав Михалин стал серебряным призером Открытого Кубка Европы по дзюдо, который завершился в Минске, сообщает облспортуправление.

В столице Белоруссии прошел открытый Кубок Европы по дзюдо. В турнире принимал участие и брянский спортсмен Владислав Михалин.

В весовой категории до 73 кг он на предварительном этапе победил киргиза Адилета Ганиева, немца Роберта Барвига и поляка Ксаверия Морку, причем схватка со спортсменом из Германии перешла в «голден скор», где Владислав нашел силы на «иппон». За выход в полуфинал Михалин боролся с другим россиянином, Аскербием Гербековым, и также переиграл его «иппоном». Четвертую досрочную победу он одержал над Килианом ле Блохом из Франции за право выступить в финале, где уступил опытному узбекскому дзюдоисту Хикматиллоху Тураеву. В итоге у Владислава Михалина — серебряная медаль. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018