Мошенница обобрала старушку, замаскировавшись под покупательницу жилья

Клинцовские полицейские раскрыли кражу 85 тысяч рублей: злоумышленница проникла в дом потерпевшей под предлогом приобретения недвижимости, сообщили в пресс-службе регионального УМВД РФ.

Как рассказала полицейским 72-летняя жительница Клинцов, некоторое время назад она разместила в интернете объявление о продаже дома. Через несколько дней к ней пришли две незнакомые женщины, выразившие интерес к приобретению недвижимости и пожелавшие осмотреть дом.

Хозяйка провела потенциальных покупательниц по комнатам, ответила на многочисленные вопросы. В какой-то момент женщины словно потеряли интерес к почти оговоренной сделке, развернулись и поспешно покинули дом. Подозрительное поведение посетительниц вызвало у пенсионерки беспокойство, и она решила проверить сохранность сбережений. Тревога оказалась не напрасной — из тайника пропало 85 тысяч рублей.

В течение суток сотрудникам полиции удалось разыскать и задержать ранее неоднократно судимую 39-летнюю жительницу села Коржовка-Голубовка. Она призналась в краже и вернула 40 тысяч рублей. Оставшуюся часть похищенной денежной суммы подозреваемая пообещала вернуть в ближайшее время.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», ей грозит до шести лет лишения свободы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *