В Брянской области вручён первый электронный сертификат на маткапитал

Первый в Брянской области электронный сертификат на материнский семейный капитал получила жительница Клетни, сообщает пресс-служба регионального отделения ПФР.

В Брянской области направлен первый электронный сертификат на материнский семейный капитал. Его получила жительница Клетни.

Для оформления электронного сертификата необходимо подать соответствующее заявление через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или Портале госуслуг. Далее, как и в случае с обычным сертификатом, заявителю необходимо обратиться в Пенсионный фонд. Сделать это нужно только один раз – чтобы предоставить документы личного хранения, к которым, например, относятся свидетельства о рождении детей.

После вынесения Пенсионным фондом положительного решения о предоставлении материнского капитала электронный сертификат будет автоматически направлен в личный кабинет заявителя.

Вместе с сертификатом в кабинет будет также направлен электронный документ, содержащий все необходимые сведения о сертификате. Эти данные можно просматривать на экране или распечатать.

Электронный сертификат на материнский капитал уже получили сотни семей по всей России. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *