Отменены прямые автобусные рейсы из Новозыбкова до Гомеля

Прямые автобусные рейсы между Новозыбковом и Гомелем отменены с 10 августа. Возобновление планируется на 20-е числа августа, но скорость решения вопроса зависит от белорусской стороны, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

С 10 августа отменены прямые автобусные рейсы между Новозыбковом и Гомелем. Движение по маршруту остановлено в связи с окончанием срока действия у новозыбковских транспортников разрешения на работу на регулярном маршруте «Новозыбков-Гомель».

Документ выдаётся Министерством транспорта РФ и аналогичным министерством Республики Беларусь — пока он не продлён. Как сообщили Новозыбков.Su в местном ПАТП, ориентировочно на 16-17 августа намечена комиссия в белорусском министерстве, по итогам которой может быть принято какое-то решение. Процедура получения разрешения довольно длительная. Ранее уже были подобные комиссии, на которых белорусская сторона отказывала в возобновлении маршрута.

Одна из причин — желание партнеров из ближнего зарубежья, чтобы автобус «Новозыбков-Гомель» заезжал в Добруш. Однако руководство новозыбковского ПАТП не соглашается на такой шаг. В этом случае придется полностью менять расписание, к которому люди давно привыкли.

Пока же, как минимум, до 20-х чисел августа, автобус «Новозыбков-Гомель» курсировать не будет. Частично закрыть проблему смогут проходящие автобусы «Гомель-Брянск», «Гомель-Орёл», «Гомель-Курск», но вряд ли они смогут увезти всех желающих — считают в ПАТП. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *