В Овстуге завершается выставка декоративного стекла «Дятьковский сувенир»

Мини-выставка декоративного стекла «Дятьковский сувенир» в музее-заповеднике «Овстуг» завершает свою работу. Сувениры из стекла и хрусталя из фондов Музея дятьковского хрусталя будут экспонироваться до 24 августа.

Выставка декоративного стекла «Дятьковский сувенир» из фондов Музея дятьковского хрусталя работает в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» с 12 июня.

Дятьково имеет трехвековую историю стекольного и хрустального производства. Продукция дятьковских фабрик известных промышленников Мальцовых пользовалась огромным спросом в дореволюционной России. В советское время дятьковские мастера продолжали сохранять и развивать лучшие традиции производства высокохудожественных изделий из стекла и хрусталя.
На выставке будут экспонироваться сувениры из стекла и хрусталя, выполненные дятьковскими мастерами в различных техниках, посвященные выдающимся личностям и значимым событиям.

Мини-выставка «Дятьковский сувенир» будет работать в выставочном зале дома-музея Ф.И. Тютчева до 24 августа. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *