Начинается заполнение водой бассейна в брянском КСК «Путёвка»

В конце текущей недели начнётся заполнение водой чаши бассейна в КСК «Путёвка» в Брянском районе. Ремонтные работы на объекте полностью завершатся к 1 сентября, сообщает пресс-служба облправительства.

В посёлке путёвка рядом с Брянском завершается первый за 10 лет плановый ремонт культурно-спортивного комплекса «Путёвка». По словам директора комплекса Дмитрия Чулова, на ремонтные работы по программе «Доступная среда» было выделено 214 тысяч рублей из федерального бюджета и 500 тысяч — из областного. Кроме того, из областного бюджета было выделено 2 млн рублей на замену плёночного покрытия и систему трубной обвязки. На косметический ремонт руководство КСК изыскало около 500 тысяч рублей собственных средств.

Уже завершён ремонт санитарно-гигиенической комнаты для доступа маломобильным группам населения. Ведется обустройство центрального входа в культурно-спортивный комплекс для доступа маломобильным группам населения. Закуплено оборудование для людей с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению, которое будет установлено до конца августа по окончании малярных работ на объекте.

На объекте также проведен ремонт и замена пленочного покрытия чаши бассейна, ремонт системы трубной обвязки чаши бассейна (на фото). Работы по замене плёночного покрытия и трубной обвязки прошли синхронно, чтобы по их завершению одновременно произвести гидротехнические испытания и пусконаладочные работы оборудования бассейна. Проведен ремонт душевых в женской и мужской раздевалках бассейна. Осуществлена замена плитки, окрашены стены и потолки, частично замены сантехнические приборы. Уже к концу недели начнётся заполнение чаши бассейна водой.

Также проведен ремонт санитарно-гигиенических помещений. В мужском и женском туалетах проведена облицовка стен и потолков плиткой, отремонтированы потолки, замена сантехника, установлены двери.

После завершения основной массы запланированных работ будет проведена окраска двух холлов, вестибюля и трех административно-бытовых помещений в здании. Материалы на данный вид работ уже приобретены. Также в августе планируется частично провести ремонт мягкой кровли здания. Кровельные материалы уже приобретены. Ремонтные работы завершатся к 1 сентября.

КСК «Путёвка» — это оздоровительный комплекс, включающий в себя спортивный зал, бассейн, тренажерный и фитнес залы. Спортивный зал для игровых видов спорта: мини-футбол, баскетбол, волейбол. Бассейн длиной 25 метров и глубиной 1,2–1,8 метров для оздоровительного плавания. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *