Под Брянском открылся XII международный молодежный лагерь «Радуга»

Международный молодежный лагерь «Радуга» открылся сегодня в лагере «Искорка» под Брянском. В этом году в Брянск приехали 11 делегаций, в том числе 8 — из иностранных государств — всего более ста ребят разного возраста, сообщили в пресс-службе Брянского горсовета.

Международный лагерь «Радуга» в этом году объединил рекордное количество делегаций за все 12 лет своего существования, отмечают организаторы. Традиционно в Брянск приезжают команды городов-побратимов и ближайших соседей нашего города: из болгарского Карлово, латвийского Ауце, литовского Науйойи Акмяне, белорусского Могилёва. Две делегации представляют Республику Молдова — во второй раз приехали на международную смену подростки из столицы Гагаузии Комрата, впервые в «Радуге» команда из города Сорока.

Все 12 лет работы лагеря на фестиваль приезжает делегация болгарского города-побратима Дупницы. Участники команды проходят весьма строгий отбор: в составе лучшие спортсмены, вокалисты, ребята, отличившиеся в учёбе. Брянск в лагере представляют молодёжные творческие коллективы: ансамбль эстрадного танца «Белые Берега», ансамбль танца «Россияне» и обрядово-игровой коллектив «Карагод».

По мнению организаторов, международный лагерь «Радуга» даёт молодежи возможность знакомиться, общаться, больше узнавать друг о друге, культуре, традициях стран и городов, у ребят остаются яркие, тёплые впечатления о нашем городе и стране. В программе этого года — этнические конкурсы, походы, много командных и дружеских игр, планируется устроить своё «Евровидение» и конкурс красоты и изяществ. Под рубрикой «В гостях у …» будет представлена каждая страна-участница смены.

22 августа в лагере станет Днём России: организаторы приготовили мастер-классы, выставку и презентацию народных промыслов нашей страны, выступления творческих коллективов Брянска. По традиции в рамках недельной смены для гостей будет организована экскурсия по городу и памятным местам Брянщины и приём руководителей города. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *