Первый кубок брянского губернатора по самбо выиграла сборная Брянской области

Кубок губернатора Брянской области по самбо вручен команде Брянской области. Турнир состоялся впервые и проходил под открытым небом в формате «стенка на стенку» в рамках Свенской ярмарки-2018 25 августа.

В рамках мероприятий Свенской ярмарки-2018 прямо под открытым небом на Андреевском лугу днём 25 августа состоялся первый открытый Кубок губернатора Брянской области по самбо. Соревнования носили командный характер – в формате «стенка на стенку». Соперниками команды Брянской области стала команда из Белоруссии. В рамках соревнований состоялось четыре встречи по самбо и три встречи по боевому самбо.

Первая встреча на турнире состоялась между белорусским самбистом и дзюдоистом, многократным чемпионом Европы и мира по спортивному самбо, победителем многих турниров республиканского и международного значения, по дзюдо серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира, бронзовым призером чемпионата Европы, участником двух летних Олимпийских игр, Заслуженным мастером спорта Республики Беларусь Юрием Рыбаком и семикратным чемпионом России, двукратным чемпионом Европы, шестикратным чемпионом мира, чемпионом Европейских игр 2015 года, обладателем Кубка мира, Заслуженным мастером спорта России Артемом Осипенко.

По итогам первого турнира Кубок губернатора Брянской области по самбо вручен команде Брянской области. Медали, грамоты и денежные призы спосртменам вручали собственно учредивший турнир губернатор Александр Богомаз и президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *