Брянская школа самбо отметилась второй золотой медалью на ЧМ среди школьников

Вслед за Елизаветой Лобановой золотую медаль на чемпионате мира по самбо среди школьников завоевала ещё одна брянская спортсменка — Дарья Захарова. Она первенствовала в весе до 41 кг.

Брянская школа самбо отметилась второй золотой медалью на чемпионате мира среди школьников, который завершился в Орле. Спорстменка из Брянска Дарья Захарова боролась в весовой категории до 41 кг. В финальном поединке она одержала верх над белорусской самбисткой Викторией Мажухой. Третье место на чемпионате досталось Сарантуи Гунжинлхам из Монголии.

Напомним, в первый день ЧМ золотую медаль в весовой категории до 60 кг завоевала Елизавета Лобанова.

На первом в истории чемпионате мира по самбо среди школьников российские участники занимали призовые места в 20 весовых категориях и завоевали 16 золотых медалей. Всего участниками соревнований стали более 200 юных самбистов из 22 стран мира. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018