Александр Богомаз отчитался о школьных сортирах в Брянской области

30 августа состоялась рабочая встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза и заместителя полномочного представителя президента РФ в ЦФО Мурата Зязикова, на которой обсуждалась готовность школ региона к новому учебному году, в частности, обеспечение учебных учреждений тёплыми туалетами, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Мурат Зязиков прибыл в Брянскую область с рабочей поездкой, в ходе которой он встретился с губернатором области Александром Богомазом и обсудил реализацию инициатив Президента России на территории Брянской области, в частности вопросы социально-экономического развития региона и готовность школ области к новому учебному году.

В конце мая всю Брянск потрясла трагедия с погибшим в выгребной яме школьного туалета погарском мальчике. Это подвигло власти региона начать работы по обустройству санузлов, тем более, премьер-министр Дмитрий Медведев поручил регионам к 1 сентября построить тёплые туалеты, чтобы в любое время годы дети и учителя справляли нужду в помещении.

На тот момент в Брянской области тёплых туалетов не было в 89 сельских школах. Было заявлено, что в 17 сельских школах они будут построены. На эти цели из дополнительного налогового дохода бюджета Брянской области было выделено 17 млн. рублей — по миллиону на школу. А остальные 72 школы, видимо, будут скоропалительно ликвидированы в ближайшем будущем, тем более, что губернатор сообщил заместителю полномочного представителя президента, что школы региона на 100% готовы к новому учебному году.

Во исполнение поручения правительства Российской Федерации от 13 июля 2018 г. № ДМ-П8-4246в общеобразовательных организациях ликвидирована проблема отсутствия тёплых туалетов: выполнены ремонты санузлов и коммуникаций, оборудованы помещения.

Кроме того, во всех образовательных организациях проведён текущий ремонт, в том числе капитально отремонтированы восемь спортивных залов сельских школ. Закуплено 270 единиц учебного оборудования, более 530 единиц спортивного инвентаря и оборудования. Приобретено 277 единиц оборудования для школьных столовых.На реализацию комплекса мероприятий выделено и освоено из бюджетов всех уровней свыше 484,9 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *