Безмозглый Брянск: за три дня по распоряжению городских властей снесено восемь киосков «Союзпечати»

Продолжая курс на замену ежедневной прессы низкокачественной шаурмой, власти Брянска распорядились снести за три дня ещё восемь киосков «Брянсксоюзпечати». Ранее глава города Александр Хлиманков в своей привычной опережающей сознание манере высказался в том смысле, что к шаурме и газетам отношение у городских властей одинаковое.

Ещё в 90-е годы в Брянске было более 100 киосков «Союзпечати». Все они сохранились с советских времён — находись на тех местах, которые были им определены ещё в 60-70-е годы прошлого века. Однако к настоящему времени киосков с печатью и книгами в городе стало меньше почти в два раза — всего 60. При этом депутаты горсовета 42 из них — сознательно или бессознательно — не потрудились включить в схему размещения нестационарных торговых объектов. Теперь их «на законных основаниях» сносят — поскольку они «создают помехи основному функциональному использованию и визуальному восприятию городской среды».

Очередной снос киосков «Брянсксоюзпечати» происходит в Брянске в эти дни — сносятся восемь киосков. 10 августа снесён один киоск, 13 августа — четыре, на 14 августа намечен снос ещё трёх киосков. Ранее глава Брянска Александр Хлиманков лично отказал директору «Брянсксоюзпечати» Юлиане Поповой в приоритетном размещении киосков на традиционных местах, где они стояли даже не годами, а десятилетиями. Он подтвердил позицию, что у киосков с шаурмой и киосков «Союзпечати» — «равные права» при включении в схему нестационарных торговых объектов. Проще говоря, пусть лучше горожане объедаются, мягко говоря, нездоровым фаст-фудом, нежели читают прессу — и упаси господь, думают головой.

Любопытно, что киоски-шаурмячные, на «крышевании» которых погорел экс-глава Бежицкой районной администрации Александр Глот (он отбывает трёхлетний срок за взятки) и в которых клиентов травили сальмонеллой, благополучно работают — очевидно, на законных основаниях. Напомним, что судом было установлено, что с мая 2016 года по апрель 2017 года под покровительством г-на Глота «осуществляли деятельность нестационарные торговые объекты, незаконно размещённые на территории Бежицкого района». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *