Брянская теннисистка Влада Коваль стала серебряным призёром первенства Европы

Брянская спортсменка Влада Коваль стала в составе российской команды серебряным призёром юношеского первенства Европы по теннису, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

17- летняя брянская теннисистка Влада Коваль в составе сборной России стала серебряным призером первенства Европы по теннису в возрастной категории до 18 лет.

На пути к финалу российская команда (Влада Коваль, Камилла Рахимова и Варвара Грачёва, тренер — Елена Макарова) одержала победы над сборными Великобритании (счет встречи 3:0), Словакии (2:1), Венгрии (3:0) и Италии (2:1). В финале в упорной и тяжелой борьбе россиянки уступили сборной Белоруссии со счетом 1:2.

Отборочный этап проходил с 1 по 4 августа в городе Русе (Болгария), финал — 5-8 августа в испанском Вальядолиде. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018