С начала года в Брянской области выдано более 750 предпринимательских патентов

С начала года в Брянской области выдано 754 патента на патентную систему налогообложения, а 45 предпринимателей воспользовались «налоговыми каникулами», сообщает пресс-служба регионального УФНС.

С начала текущего года 45 предпринимателя Брянской области воспользовались «налоговыми каникулами» — т.е. установленной региональным законом нулевой налоговой ставкой для ИП, впервые зарегистрированных после 1 января 2016года, работающих в производственной, социальной, научной сферах, а также в сфере бытовых услуг и применяющих патентную систему налогообложения.

Всего с начала года в регионе было выдано 754 патента на право применения патентной системы налогообложения (на 16,9 % больше, чем в аналогичном периоде 2017 года). Наибольшее количество патентов – 471 — приходится на индивидуальных предпринимателей Брянска.

Наиболее популярными видами деятельности, в отношении которых предприниматели применяли патентную систему налогообложения, являются:
— парикмахерские и косметические услуги – 68 патентов;
— розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли – 56 патентов;
— оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации — 59 патентов;
— сдача в аренду жилых и нежилых помещений – 53 патента;
— ремонт жилья и других построек — 47 патент;
— ремонт и техническое обслуживание транспортных средств – 47 патентов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *