В Брянске официально приступили к капремонту «общественных территорий»

Три сквера и один парк — по одному в каждом районе Брянска — будут отремонтированы в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На этой неделе капремонт стартовал официально, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, в этом году в рамках программы будут отремонтированы сквер им. Морозова в Бежицком районе, сквер им. Ленина в Володарском районе, сквер на Набережной за концертным залом «Дружба» в Советском районе, а также парк железнодорожников в Фокинском районе. На эти цели выделено около 75 миллионов рублей.

По сообщению горадминистрации, сегодня, 27 августа, заключены муниципальные контракты на капремонт четырех общественных территорий. По итогам торгов к благоустройству сквера на Набережной приступает подрядная организация ООО «Фараон+», три другие общественные территории будет ремонтировать ООО «СтройсервисТрейд». Контракт по ремонту парка железнодорожников заключен до середины ноября, остальные три договора действуют до конца октября.

В горадминистрации напомнили, что в рамках программы также будет отремонтировано 18 дворов. На эти цели выделено около 53 миллионов рублей. Так, сегодня же заключены муниципальные контракты на капремонт пяти дворовых территорий: две — в Бежицком районе (ул. Камозина, 46 и ул. Камозина, 30); одна — в Володарском районе (ул. Р. Люксембург, 45); две — в Советском районе (ул. Бежицкая 1/5 и пр-т Ленина, 74, 78, 78-а). Ремонтные работы уже идут на территории девяти городских дворов. Еще четыре дворовые территории проходят процедуру торгов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *