В Брянской области началась акция «Внимание, дети!»

Профилактическая акция «Внимание, дети!» началась в Брянской области в преддверии нового учебного года: водителей ждут проверки, школьников — лекции о правилах дорожного движения, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Акция «Внимание, дети!» продлится до 14 сентября. Она проводится в связи с серьезным ростом числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. По данным Госавтоинспекции, за семь месяцев 2018 года в Брянской области зарегистрировано 61 ДТП с участием детей, в которых три ребенка погибли, 63 получили травмы различной степени тяжести. Примерно в половине случаев дети находились в машине, 25 происшествий связано с наездом на детей-пешеходов, при этом 24 ребенка были травмированы и один погиб. Особый пик ДТП с участием детей пришелся на конец лета — по итогам августа зарегистрировано более 20 ДТП, в результате которых пострадали 24 ребенка.

В рамках акции на территории Брянской области наряды ДПС будут проводить сплошные проверки водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров. Особое внимание — дорогам возле школ.

Кроме того, полицейские примут участие в школьных линейках, в общешкольных и родительских собраниях — напомнят о правилах дорожной безопасности школьникам и их родителям. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *