В Брянской области начали делать прививки от гриппа

В Брянской области стартовала прививочная кампания по профилактике простудных заболеваний — в регион поступило более 150 тысяч доз вакцины от гриппа, сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора.

Сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ начинается в нашем регионе, как правило, в октябре. Но лучше всего от гриппа прививаться заблаговременно, до начала эпидемического подъема заболеваемости простудными заболеваниями, то есть уже в сентябре.

В этом году прививочную кампанию в регионе начали раньше обычного — в поликлиники уже поступило более 150 тысяч доз вакцины от гриппа. По данным медиков, это примерно половина от объема, необходимого для вакцинации групп повышенного риска, в том числе детей, пожилых людей, пациентов с хроническими заболеваниями.

По данным Роспотребнадзора, в прошлом году в Брянской области от гриппа были привиты более 490 тысяч человек — 40,3% от населения региона. В сравнении с 2016 годом достигнуто снижение заболеваемости по гриппу в 3,6 раза, основной причиной снижения заболеваемости, по мнению медиков, является увеличение охвата вакцинацией против гриппа. Вакцинация в массовом порядке начнется в сентябре. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *