В Брянской области под санкции попали более 9 тысяч алиментщиков

Более 9 тысяч брянских алиментщиков в настоящее время находятся под «санкциями» — из-за долгов они не могут выехать за рубеж или водить автомобили, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Как показывает практика, ограничение выезда за пределы РФ или на право управления автомобилем — весьма действенный рычаг воздействия на неплательщиков алиментов. По данным ведомства, в настоящее время в Брянской области действует 6588 ограничений в праве выезда за пределы Российской Федерации. Кроме того, вынесено 2695 постановлений об ограничении должников по алиментам на право управления транспортным средством. С начала года за счет применения данной меры взыскано более 900 тыс. рублей задолженности по алиментам.

Большинство должников умышленно уклоняются от погашения задолженностей перед своими детьми, но когда встает вопрос о загранпоездке, многие предпочитают оперативно погасить долг. В случае неисполнения решения суда должники могут быть задержаны в аэропорту, на железнодорожном вокзале, в речном или морском порту, либо прямо на пограничном посту. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *