В Почепе из незапертого дома вынесли деньги и золото

В Почепском районе раскрыта кража денег и ювелирных изделий: злоумышленница проникла в дом через незапертую входную дверь, пока хозяйка работала на огороде, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По информации ведомства, с сообщением о краже в полицию обратилась 48-летняя жительница Почепского района. Заявительница пояснила, что из ее дома при неизвестных обстоятельствах пропали 2 тысячи рублей и два золотых кольца общей стоимостью 6000 рублей.

Сотрудники полиции вышли на неоднократно судимую 44-летнюю местную жительницу. Подозреваемая призналась, что входная дверь в дом оказалась незапертой. Хозяйка жилья в это время работала на огороде и помешать злоумышленнице не могла.

Похищенные деньги женщина успела потратить, а ювелирные изделия были возвращены законной владелице. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», ей грозит до шести лет лишения свободы. Поскольку на момент совершения преступления подозреваемая находилась в статусе условно-досрочно освобожденной, суда она будет дожидаться в СИЗО. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *