В Брянске у Чашина Кургана утонули двое детей — 8 и 11 лет

Двое школьников возрасте 8 и 11 лет утонули в Десне в черте города Брянска — у Чашина Кургана. По факту гибели детей возбуждено уголовное дело, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

В Брянске возбуждено уголовное дело по факту гибели в реке Десне двоих школьников. По данным следствия, около 18 часов во вторник, 14 августа, мальчики 8 и 11 лет пришли купаться на реку в районе Чашина Кургана без взрослыхи утонули во время купания.

Официально место для купания там не оборудовано — спасатели и медики не дежурят, но среди местных пользуется популярностью. Там даже оборудовано место для ныряния — своеобразный трамплин. О гибели школьников в правоохранительные органы сообщил очевидец. Трагедия произошла на его глазах.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти двух лиц по неосторожности). В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех значимых обстоятельств, приведших к трагедии. Произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *