Брянская спортсменка стала бронзовым призером первенства Европы

Брянская спортсменка Дарья Бобрулько завоевала бронзовую медаль юниорского первенства Европы по борьбе, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

В Риме завершилось первенство Европы по вольной борьбе среди юниоров. В турнире принимала участие в составе сборнйо России брянская спортсменка Дарья Бобрулько.

В весовой категории до 62 кг она в квалификации победила польку Киселинську, в четвертьфинале турчанку Адакан. Полуфинал с украинкой Лысяк прошел в упорной равной борьбе, с преимуществом россиянки, но в концовке удачливее оказалась соперница. В схватке за бронзу Дарье противостояла соперница из Белоруссии. Боборулько уверенно провела этот поединок и добилась победы.

Сборная России среди юниорок выиграла командный зачет с 186 очками. На втором месте команда Украины (160), на третьем — сборная Турции (136). В общей сложности россиянки выиграли восемь наград из десяти возможных: пять золотых и три бронзовые медали. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018