В Брянской области планируется создание 780 ясельных мест

Для детей ясельного возраста — от двух месяцев до трех лет — в Брянской области в ближайшее время запланировано создать 780 мест в дошкольных учреждениях, сообщает пресс-служба облправительства.

В Брянской области запланировано создать 1100 дошкольных мест, в том числе 780 мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Об этом доложил на губернаторской планёрке врио замгубернатора Владимир Оборотов.

По словам чиновника, уже в нынешнем году начинается проектирование детского сада по улице Романа Брянского в Советском районе Брянска на 200 мест, в микрорайоне «Мегаполис-парк» посёлка Путевка Брянского района на 135 мест (из них 80 мест для детей от двух месяцев до трех лет), детского сада на 135 мест, в том числе 80 мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в Сураже, детского сада по улице Новозыбковской в Фокинском районе Брянска на 135 мест, пристройки для размещения групп раннего возраста к детскому саду №155 «Светлячок» в Бежицком районе Брянска на 55 мест, детского сада на 35 мест в селе Дмитрово Почепского района.

Напомним, в настоящее время в Брянске строятся два детских сада на 270 мест каждый на территории бывшего аэропорта в Советском районе Брянска и по улице Флотской в Бежицком районе. Работы ведутся по графику, в соответствии с «дорожной картой». До конца года учреждения дошкольного образования планируется сдать в эксплуатацию. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *