С начала года в райцентре Жуковка в пожарах погибли два человека

Более полутора десятков пожаров произошло в жилых домах в Жуковке с начала года. В них погибло два человека, ещё один человек пострадал, пишет газета «Жуковские новости».

На 14 августа текущего года в Жуковском городском поселении зарегистрировано 16 пожаров в жилом секторе, при пожарах за истекший период погибли 2 человека, пострадал один.
Доминирующей причиной пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации нагревательных приборов, неисправность электропроводки, а также пренебрежение элементарными мерами противопожарной безопасности, курение в состоянии алкогольного опьянения и неосторожное обращение с огнем.

По словам начальника отдела по делам ГО и ЧС Жуковской районной администрации Юрия Папина, пожарная обстановка на территории Жуковского городского поселения остается сложной. С середины марта текущего года и по настоящее время подразделение противопожарной службы ПСЧ-34 35 раз осуществляло выезды на тушение сухой травы и мусора. Основная причина загораний — несоблюдение в муниципальных образованиях правил пожарной безопасности и правил противопожарного режима. И везде присутствует пресловутый человеческий фактор.

На данный момент противопожарный режим на территории Жуковского района и городского поселения не вводился. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *