Брянский турклуб «Пилигрим» приглашает на соревнования «Памяти друга – 2018»

Традиционные открытые областные соревнования по спортивному туризму «Памяти друга – 2018» пройдут в окрестностях посёлка Дарковичи под Брянском 6 октября. Этот старт будет уже шестнадцатым по счёту.

Брянский турклуб «Пилигрим» приглашает принять участие в XVI открытых областных соревнованиях по туризму «Памяти друга – 2018», которые пройдут в окрестностях посёлка Дарковичи Брянского района. Организаторами турнира выступают Федерация спортивного туризма Брянской области, Брянский городской клуб туристов «Пилигрим» и Брянская региональная общественная организация «Молодежный клуб друзей». Состязания пройдут на дистанции природного характера в течение 12-ти и 24-часовой экстремальной гонки. Участникам предстоит с использованием технических и физических приемов преодолевать различные, как естественные, так и искусственные препятствия в природной среде, проводить спасение и оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему в условиях, реально встречающихся при спасении людей в сложной ситуации. Решать разнообразные технические и тактические задачи спортсмены будут в строгом соответствии с правилами безопасности, под контролем профессиональных судей. Соревнования

Соревнования посвящены памяти погибшего в апреле 2002 года брянского туриста-спортсмена Михаила Карапецкого. Первые соревнования состоялись в 2003 году.

Подробная информация о мероприятии размещена на официальной странице соревнований: https://vk.com/pamiaty_druga .
© ГородБРЯНСК.Ru, 2018