Больше 60 тысяч тюльпанов взойдёт на клумбах Брянска следующей весной

Весной следующего года Брянск украсит рекордное количество тюльпанов –62 тысячи. Уже высажено 28 тысяч луковиц, к которым добавится крупная партия осенью, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

Сейчас с клумб убирают растения, которые радовали горожан летом. На место однолетников высажено 28 тысяч луковиц озимых тюльпанов. В середине этой осени сотрудники дорожного управления посадят ещё 34 тысячи красных, белых, жёлтых и розовых тюльпанов.

К слову, в этом году в Брянске достаточно внимания уделялось озеленению территорий. Весной и летом на клумбы города было высажено около 193 тысяч цветов, а также на разворотные кольца — на телецентре, въезде в Фокинский район, у ж/д вокзала «Брянск-I» и памятника летчикам. Около семи тысяч цветов использовались при вертикальном озеленении Брянска.

Напомним, несколько дней назад в Брянске состоялась закладка памятной аллеи в честь 75-летия освобождения города Брянщины и в связи с 80-летием организации службы защиты леса в России. На зеленой зоне рядом с лицеем №1 им. А.С. Пушкина были высажены 80 саженцев лип и красных дубов.

В мае в Брянске на площади перед КЗ «Дружба» в торжественной обстановке была заложена кленовая аллея «Праведников народов мира». Там же сотрудники дорожного управления высадили несколько сортов цветов в клумбы в виде часов. Несколько десятков деревьев в городе было высажено в рамках компенсационного озеленения.