Брянск станет на один день столицей народного искусства России

В Брянской области состоится межрегиональный фестиваль традиционных ремёсел «Наследники и творцы», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-служба облправительства.

29 сентября с 10.00 до 16.00 в Брянске будет проходить межрегиональный фестиваль традиционных ремёсел «Наследники и творцы». Мероприятия фестиваля проводятся в помещениях Брянского областного театра для детей и юношества и Брянского областного колледжа искусств.

В программе фестиваля будут организованы выставка и конкурс изделий декоративно-прикладного искусства и ремесленных изделий мастеров Брянской области и мастеров из Московской, Кировской, Ярославской, Ивановской областей и Дагестана. В программе мастер-классы по традиционным ремёслам России: гжель, дымковская игрушка, мглинская игрушка, народная кукла, гончарное мастерство, ткачество, резьба по дереву, художественная вышивка и другие.

Гости и участники смогут посмотреть мастер-шоу из глины заслуженного архитектора Российской Федерации из города Ярославля Елены Пасхиной.

Работы мастеров будет оценивать специальный представитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами каспийского региона Рамазан Абдулатипов.