Брянские коммунисты подали в суд на горадминистрацию в преддверии очередного пенсионного митинга

Брянские коммунисты подали заявление в Советский районный суд с требованием признать незаконными действия Брянской городской администрации. Суть претензий обкома КПРФ — для предстоящего пенсионного митинга 22 сентября вновь предоставлена стройплощадка на территории старого аэропорта, сообщает официальный сайт обкома.

Брянский обком КПРФ подал в суд на Брянскую городскую администрацию, требуя предоставить для проведения митинга против пенсионной реформы 22 сентября приспособленную и безопасную площадку, поскольку перекопанный и захламлённый пустырь на стройплощадке старого аэропорта не только не является местом, пригодным для сбора множества людей, но и не соответствует нормам безопасности.

«7 сентября 2018 года в Брянскую городскую администрацию коммунисты подали уведомление о проведении митинга на площади возле Кургана Бессмертия с 11:00 до 13:30. Уже 10 сентября чиновники ответили, что место это снова кем-то занято и… опять предложили протестовать на старом аэропорту. Мало того, что это захламлённая стройплощадка с отсутствием намёков на безопасность горожан, так её ещё перед проведением последней акции протеста, 2 сентября, удачно перекопали, тем самым сократив доступное для сбора людей место… Фактический отказ в согласовании публичного мероприятия нарушает наши права на проведение публичного мероприятия, установленные ст. 31 Конституции РФ, Федеральным законом от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и является незаконным», — говорится на сайте обкома КПРФ.

На 22 сентября назначена уже третья по счёту Всероссийская акция протеста против пенсионной реформы, намеченная накануне второго чтения законопроекта в Государственной думе. Предыдущие выступления прошли 28 июля и 2 сентября. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018