Брянский спортсмен стал абсолютным чемпионом России по всестилевому каратэ

Брянская делегация стала обладателями призовых медалей на XI открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе, которую возглавил капитан сборной Брянской области Максим Садовников,сообщает управление физической культуры и спорта по Брянской области.

В Анапе с 7 по 22 сентября состоялись XI открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств. В рамках соревнований с 18 по 21 сентября состоялся всероссийский турнир по всестилевому каратэ среди юношей и девушек, а с 20 по 23 сентября – чемпионат России по всестилевому каратэ среди взрослых. На турнир прибыли представили из 45 регионов страны.

Сборную Брянскую область возглавил директор брянского филиала Российского союза боевых искусств Александр Горбач. Наш регион на соревнованиях представляли две федерации – Брянская областная федерация «Каратэ-до» и Косики каратэ.
Наши спортсмены сумели достойно выступить и стать обладателями призовых медалей.

Опёкин Даниил занял 3 место в ката соло 12-13 лет. Зосин Артём стал лучшим в ката 14-15 лет. Данильчук Даниил стала обладательницей «золота» в кумитэ до 50 кг 14-15 лет. Моисеев Даниил завоевал 3 место в кумитэ до 60 кг. 14-15 лет. Поспелов Артём — лучший в кумитэ до 60 кг 16-17 лет.

В чемпионате России по всестилевому каратэ среди взрослых Максим Садовников, капитан сборной Брянской области, показал высокий результат: 1 место в кумитэ в абсолютной весовой категории, 1 место в кумитэ в категории до 90 кг.