Омские механизаторы повышают квалификацию в дилерском центре «Брянсксельмаша»

Ежегодное обучение механизаторов хозяйств и инженерно-технических работников Омской области состоялось в дилерском центре «Брянсксельмаша» — учебном центре ООО «Сибирская база», сообщает пресс-служба предприятия.

По завершению уборочной страды в учебном центре ООО «Сибирская база», официального дилера ЗАО СП «Брянсксельмаш» в Омской области, состоялось ежегодное обучение механизаторов хозяйств и инженерно-технических работников региона. Обучающий курс провели представители дилерского центра и холдинга «Гомсельмаш».

В течение двух дней в учебном центре проходили обучение 44 механизатора из 14 хозяйств Омской области. Слушателям курса была представлена информация о конструктивных особенностях моделей зерно- и кормоуборочных комбайнов «Десна-Полесье» и «Палессе». В ходе обучения были рассмотрены и изучены основные положения подготовки и правила эксплуатации механической, гидравлической и электрической системы комбайнов.

«Я впервые на семинаре и, признаюсь, не ожидал, что всё пройдёт так интересно и познавательно. Буду стараться приезжать на все последующие», — говорит главный инженер АО «Раздольное» Сергей Полубечко.

По окончании теоретических знаний состоялась дискуссия слушателей со специалистами завода и сервисного центра ООО «Сибирская база» по вопросам диагностики, методам поиска и устранения причин отказов систем комбайнов. Кроме того, были смоделированы реальные производственные ситуации, связанные с неисправностями сельхозтехники во время работы.

Итогом обучения было вручение свидетельств и награждение участников ценными подарками. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018