В горбюджет Брянска пришли деньги из области на дороги и Октябрьский мост

Изменения в бюджет города Брянска внесены на очередном заседании горсовета 28 сентября. Они связаны с поступлением целевых денег из области на дорожные работы, сообщает пресс-служба представительного органа.

На очередном заседании Брянского горсовета были внесены изменения в бюджет города, связанные, в основном, с получением дополнительных средств из областного бюджета.

Более 11 млн. рублей субсидий было направлено дорожному управлению города Брянска для выполнения муниципального задания по содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных дорожных сооружений. Ещё 1,5 млн. рублей выделено на разработку проектно-изыскательских работ транспортной инфраструктуры Октябрьского моста. Связано это с началом строительства проектируемой дороги «Брянск I – Брянск II» — она будет начинаться именно от кольцевой развязки за Октябрьским мостом.

На приобретение спортивной формы для детских и юношеских футбольных команд спортшкол «Партизан» и «Спартак» направлено 420 тыс. рублей. В связи с полученной экономией при строительстве школы №59 свыше 5,5 млн. пойдёт на начало строительства новой школы на 1225 мест на территории старого аэропорта.

Одобрены также бюджетные перемещения для приобретения и установки многофункциональных спортивных площадок в Брянске, заключения договоров по осуществлению технологического присоединения к электрическим сетям по объектам: «Пристройка для размещения групп раннего возраста к детскому саду «Светлячок» в Бежицком районе г. Брянска», «Детский сад по ул. Новозыбковской в Фокинском районе г. Брянска», «Детский сад по ул. Романа Брянского в Советском районе г. Брянска». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018