В Брянске увековечено имя инициатора создания памятника на площади Партизан

Мемориальная доска Виктору Буйволову, бывшему первому секретарю Советского райкома КПСС, который был инициатором создания памятника на площади Партизан, торжественно открыта в среду, 12 сентября.

На здании бывшего брянского горкома партии на площади Карла Маркса,2, была торжественно открыта мемориальная доска Виктору Павловичу Буйволову (1920-1985) — бывшему первому секретарю Советского райкома КПСС и второму секретарю горкома КПСС.

Ветеран войны, орденоносец, общественный и государственный деятель Виктор Буйволов внёс огромный вклад в развитие Брянска. Именно по его инициативе в городе появились памятники, ставшие символами областного центра: мемориал на площади Партизан, Курган Бессмертия. Он же был «идеологом» создания мемориала на Партизанской Поляне и уникального памятника Воинам-водителям.

В торжественной церемонии открытия мемориальной доски приняли участие горожане, руководители области и города, супруга, дочь и внучка Виктора Буйволова. Церемония завершилась минутой молчания и возложением цветов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018