После первой декларационной кампании местных депутатов в Брянской области семеро потеряли кресла

Семеро муниципальных депутатов в Брянской области вынуждены были сложить свои полномочия после первой кампании по предоставлению сведений о своих доходах и расходах. Об этом объявлено на заседании областной комиссии по противодействию коррупции, сообщает пресс-служба облправительства.

На заседании комиссии при губернаторе Брянской области по координации работы по противодействию коррупции в регионе обнародована информация об исполнении лицами, замещающими муниципальные должности, требований законодательства о предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

На 1 января текущего года в 289 муниципальных образованиях Брянской области штатная численность депутатов представительных органов местного самоуправления составляла 3410 депутатов. Из них 762 депутата в районных и городских советах народных депутатов, 2648 депутатов в советах городских и сельских поселений. В текущем году впервые депутаты отчитались о доходах и расходах за 2017 год Губернатору Брянской области.

По словам начальника отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений управления государственной службы и кадров администрации губернатора и правительства Брянской области Константина Вдовкиа, в период декларационной кампании в связи с отказом предоставлять сведения о доходах добровольно сложили полномочия семь депутатов (один депутат районного Совета, два депутата в городских Советах, четыре депутата в сельских поселениях). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018