Дубровский дебошир пойдёт под суд за выстрел из винтовки в грудь односельчанина и угрозу убийством школьнику

Житель дубровской деревни Давыдчичи ответит в суде за умышленное причинение односельчанину тяжкого вреда здоровью и угрозу убийством несовершеннолетнему, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокурор Дубровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя деревни Давыдчичи Дубровского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с использованием оружия), а также ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в июне текущего года мужчина находился на балконе своей квартиры, где ожидал своего 33-летнего приятеля, с которым накануне поссорился. Завидев своего оппонента, он произвёл выстрел в грудь из пневматической винтовки, являющейся гражданским спортивным оружием. В результате потерпевшему был причинён тяжкий вред здоровью.

Кроме того, в мае 2018 года он в состоянии алкогольного опьянения на почве личной неприязни угрожал убийством 16-летему местному жителю, замахнувшись на него ножом, а затем преследуя его с ножом в руках.

Уголовное дело передали для рассмотрения по существу в Дубровский районный суд.