Под Брянском прошёл традиционный спортивный фестиваль «Дети Чернобыля»

22 сентября в Добруни завершился областной физкультурно-спортивный фестиваль «Дети Чернобыля» среди учащихся общеобразовательных школ, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в управлении физической культуры и спорта по Брянской области.

В Доброни традиционно прошёл спортивный фестиваль «Дети Чернобыля», который собрал более 300 участников из муниципальных образований Брянской области. Среди участников фестиваля были школьники из Брянска, Дятьково, Карачева, Клинцов и Унечи, а также различных районов области.

Фестиваль включал в себя весёлые старты и легкоатлетическую эстафету среди учеников 5-6 и 7-8 классов, а также волейбол, перетягивание каната и мини-футбол. По итогам общекомандных зачётов среди городских школ победили команды Фокинского и Советского районов Брянска,а также команда города Дятьково. Среди районных школ – команды Дубровского, Брянского и Клетнянского районов.

Фестиваль «Дети Чернобыля» направлен на приобщение детей к регулярным занятиям физкультурой и спортом и ведению здорового образа жизни. Организатором мероприятия выступило управление физической культуры и спорта Брянской области.