Брянское «Динамо» накануне Дня города сыграло нулевую ничью с «Сатурном»

В очередном матче первенства ПФЛ брянское «Динамо» впервые за долгое время не проиграло, но и набрать три очка тоже не получилось. В матче с раменским «Сатурном» 15 сентября зафиксирована ничья — 0:0.

«Динамо» (Брянск) – «Сатурн» (Раменское) — 0:0

«Динамо»: Кузнецов, Лацузбая, Сапаев, Васильев (Калабухов, 78), Луканченков, Худобко, Сорокин, Крючков, Луппа, Вдовиченко (Фролов, 78), Пазин (Укомский, 69).

«Сатурн»: Матвеенков, Злобин (Доронин, 81), Королев, Бойченко, Никитянский, Семячкин, Широков (Царев, 76), Такулов (Шаюнов, 86), Бутаков (Потапов, 67), Бор, Корж.

Предупреждения: Вдовиченко (50, гр. игра). Укомский (90, гр. игра) — Злобин (33, нед. пов.). Потапов (71, гр. игра). Королев (90, срыв атаки).

15 сентября. Брянск. Стадион «Динамо». 900 зрителей.

Накануне Дня города в рамках ОЛИМП-Первенства России по футболу брянские динамовцы в 9-м туре принимали раменский «Сатурн». «Бело-голубым» обязательно нужно было прервать череду поражений, поэтому в первом тайме они чуть больше владели мячом и создали пару неплохих моментов. Например, Вдовиченко партнёры вывели один на один, но он не смог пробить мимо вратаря и попал точно в него. Однажды пришлось спасать свою команду Кузнецову, Алексей не без труда отразил мяч, который после рикошета немного сменил направление движения.

Во втором тайме главный тренер Александр Горбачёв, понимая, что в таких играх, чаще всего, всё решает один мяч, сделал несколько подсказок игрокам, и провалов в обороне динамовцы больше не допускали, а вот на чужие ворота с каждой минутой давление увеличивалось. Сначала спас команду голкипер подмосковной команды, затем Сапаев с острого угла пробил в сетку с внешней стороны, мог забивать Сорокин, но пробил чуть выше перекладины. Но самый лучший момент не смог реализовать наш капитан Андрей Луканченков. На 88-й минуте после подачи углового он пробил головой в дальнюю штангу. Казалось, от неё мяч попал в ворота, но на самом деле он отлетел обратно в поле. Вскоре прозвучал финальный свисток.

Брянская команда прервала серию поражений, набрала седьмое очко и осталась на 11-м месте в таблице. Впереди – самый сложный матч сезона. 22 сентября динамовцы сыграют на выезде с московским “Торпедо”. Команда Игоря Колыванова выиграла восемь из девяти своих матчей, пропустив лишь один гол за сезон. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018