Брянское «Динамо» минимально проиграло в Москве «Торпедо»

Брянское «Динамо» потерпело седьмое поражение в десяти матчах первенства ПФЛ — на этот раз минимально уступило в Москве «Торпедо».

«Торпедо» (Москва) — «Динамо» (Брянск) — 1:0 (0:0)

«Торпедо»: Цицилин, Поникаров, Н. Сергеев, Шоркин, Елисеев (Самсонов, 84), Троянов, Селюков (Миронов, 80), Кертанов (80, Трегулов), Соломатин (46, Кашаев), Садыхов, И. Сергеев (68, Дегтёв).

«Динамо»: Кузнецов, Сапаев, Крючков, Луканченков, Сорокин, Пикатов (Луппа, 38), Лацузбая, Васильев (58, Калабухов), Худобко, Пазин (Харченков, 86), Мельниченко (58, Архипов, 80, Укомский).

Гол: Шоркин, 55

22 сентября, Москва, стадион им. Эдуарда Стрельцова.

«Динамо» давило первые 10 минут. После этого инициатива перешла к хозяевам. Торпедовцы организовали еще в первом тайме достаточное количество моментов, но не смогли их реализовать.

У динамовцев пробовал пробить через себя Луканченков – попал во вратаря, неплохо бил с острого угла головой Васильев после розыгрыша углового – немного неточно. Лучший момент упустил Худобко, который выиграл борьбу около чужих ворот, но не смог как надо попасть по мячу.

Вторые 45 минут также начались с гостевых походов в атаку, но торпедовцы снова взяли игру под свой контроль и уже на десятой минуте второй половины игры смогли забить. Садыхов исполнил навес в штрафную, Луканченков и Луппа не разобрались, кто должен закрыть Шоркина, а тот тем временем головой отправил мяч в сетку.

После забитого мяча торпедовцы успокоились, стали уделять больше внимания обороне и не дали «Динамо» ни одного шанса счет сравнять. Брянская команда осталась на 11-м месте в таблице с семью очками в активе. Через неделю «бело-голубые» сыграют на своем поле с аутсайдером – московским «Строгино». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Фото: Артур Стабулниекс