В октябре в Брянской области будет открыто ещё два отремонтированных Дома культуры

Отремонтированные в рамках партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины» два дома культуры — Ивотский ДК Дятьковского района и культурно-досуговый центр города Фокино — будут открыты в октябре, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

С инспекционным визитом в Дятьковском районе побывала депутат Госдумы, региональный координатор проекта «Единой России» «Культура малой Родины» Валентина Миронова. Она посетила Дома культуры посёлка Ивот и города Фокино, которые ремонтируются в рамках партпроекта и должны быть открыты в октябре.

В Ивотском культурно-досуговом учреждении ремонтные работы находятся на стадии завершения. Уже отремонтирована кровля, заменены окна, двери, обновлён фасад здания, идёт отделка внутренних помещений и ремонт крыльца. На сэкономленные подрядчиком средства также выполнены работы по обновлению ДК. Всего на ремонт из федерального, областного и местного бюджета было выделено более 2 млн. рублей.

В рамках партпроекта «Городская среда», благоустроена прилегающая к зданию территория, положено асфальтовое покрытие. В планах – установка лавок и фонарей. На территории работает контрольно-измерительная лаборатория, проверяющая качество проложенного асфальта. Открытие Дома культуры запланировано на октябрь. Валентина Миронова порекомендовала в будущем пригласить на гастроли коллективы из театра юного зрителя в Брянске в рамках направления «Театры детям», которое входит в партпроект «Культура малой Родины».

А в культурно-досуговом центре в городе Фокино работы уже завершены. На выделенные деньги в здании отремонтированы чердачные перекрытия.

На базе ДК действует более 30 клубных формирований: студии, хор, театральный коллектив, ансамбли и многое другое. Работает библиотека и ЗАГС. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *