В Брянске отметили День дошкольного работника

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников дошкольного образования, прошло в Фокинском районе, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминстрации.

Сегодня в Брянске обеспечен стопроцентный охват услугами дошкольного образования детей в возрасте от 3 до 7 лет. В системе дошкольного образования области трудятся около 12 тысяч педагогов. Это не только воспитатели, но, и узкие специалисты: дефектологи, логопеды, психологи. Все они работают по современным программам, которые рассчитаны также и на дошколят с проблемами со здоровьем. Ежегодно работники дошкольных учреждений подтверждают свои знания и опыт на конкурсах профессионального мастерства. Наиболее значимый из них — » Воспитатель года».

В Фокинском районе работает более 300 дошкольных работников. Пятнадцать коллективов дошкольных учреждений возглавляют ответственные, заботливые, внимательные и терпеливые заведующие. В честь дошкольных работников накануне праздника состоялся праздничный приём. Руководители районной администрации — и.о. главы Евгений Антошин и заместитель главы Наталья Ковалевская, депутат Брянского городского совета Игорь Афонин выразили слова признательности и благодарности за нелёгкий труд дошкольных работников, пожелали большего количества позитивных эмоций и радости от работы.

Заведующие дошкольными учреждениями с удовольствием пели вместе со студентами Брянского колледжа искусств, танцевали, общались и обменивались планами на будущее.

По окончанию приёма все женщины получили цветы и подарки.