Подрядчик рапортует о скором завершении ремонта улицы Федюнинского в 10-м микрорайоне

Капитальный ремонт автодороги по улице Федюнинского в 10-м микрорайоне Брянска вышел на финишную прямую. Подрядчику осталось нанести разметку и установить дорожные знаки, а жители микрорайона предлагают «дотянуть» до вершины холма по свежеотремонтированной улице маршрутку.

Ремонт единственной и главной дороги 10-го микрорайона в Бежицком районе — улицы Федюнинского — подходит к концу, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Муниципальный контракт стоимостью 8,6 млн. рублей с подрядной организацией ООО «Центрснабкомплект» заключён 30 июля. По условиям контракта все работы должны быть выполнены до 27 сентября.

На данный момент подрядчик выполнил работы по обустройству водоотводов, заменил бортовой камень, старые люки. На прошлой неделе завершена укладка асфальтового покрытия автодороги. Сейчас подрядчику осталось нанести разметку и установить дорожные знаки.

Жители микрорайона, который построен на вершине холма (самая высокая точка микрорайона одновременно является самой высокой точкой Брянска — 222,4 м над уровнем моря), предлагают «сделать наверху разворотное кольцо для маршрутки 65», чтобы не «мучить людей и детей горкой». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018