В Трубчевске сняты финальные эпизоды нового фильма Ларисы Садиловой

15 сентября в Трубчевске прошла съемка финальных эпизодов фильма уроженки Брянска, режиссёра Ларисы Садиловой «С Новым годом!», сообщается на официальной странице кинокомпании АРСИ.

В Трубчевске сняли финальные эпизоды полнометражного художественного фильма под рабочим названием «С новым годом! С новым счастьем!». Режиссёр фильма — Лариса Садилова. Из шести своих фильмов два («Ничего личного» и «Сынок») она сняла на малой родине, в Брянской области.

15 сентября город отмечал 75-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Съёмочная группа работала в парке, ставшем главной площадкой праздника. Там разместились объекты, воссоздающие эпоху Великой отечественной войны – полевые госпиталь и кухня, блиндаж, тыловая школа.

Учащиеся местных колледжей разыграли в этих импровизированных декорациях сценки, выступили с концертными номерами. На сцене шёл концерт, где участники профессиональных и любительских коллективов исполняли песни времен войны. В полевой кухне раздавали солдатскую кашу.

Новый фильм будет состоять из трёх новелл. Жанр первой — мелодрама, второй — комедия, третьей — триллер. Сюжет Лариса Садилова не раскрывает, отмечает только, что главное — создать праздничное настроение.

Один из героев фильма – сотрудник местной администрации, и ему поручено участвовать в подготовке и проведении торжеств по случаю 75-летия освобождения родного города. В праздничный день он не просто курирует мероприятие, но находится в гуще событий. Тут же его жена, мама и дочка. В толпе мелькают и другие персонажи фильма.

Оператор Ирина Уральская, пока шла съёмка игровых эпизодов, в разных точках парка вела документальные зарисовки праздника. Частично они войдут в фильм, а также сложатся в хронику трубчевского праздника, которая будет отдельно смонтирована Ларисой Садиловой для показа на III Трубчевском фестивале «Наше кино» в июне 2019-го года.

Напомним, что главные роли в фильме сыграли Кристина Шнайдер и Егор Баринов. В ходе летнего съемочного блока существенно расширились линии «вторых половинок» героя и героини – это Юрий Киселев, актёр Брянского Театра драмы им. А.К. Толстого, и Мария Семёнова, актриса Небольшого драматического театра Льва Эренбурга в Санкт-Петербурге.