За понедельник брянские пожарные 15 раз выезжали на природные возгорания

Полтора десятка очагов природных возгораний зарегистрировано на территории Брянской области за прошедшие сутки, понедельник, 3 сентября, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В Центральной России продлён «жёлтый» повышенный уровень погодной опасности. Соответствующие данные содержатся в прогностической карте предупреждений для Центрального федерального округа, размещенной на официальном сайте Гидрометцентра России. Продление «жёлтого» уровня касается и Брянской области.

На части территории региона в конце августа установилась высокая пожароопасность, в Карачевском районе – чрезвычайная. По прогнозам Гидрометцентра погода в сентябре ожидается теплой, осадков выпадет меньше нормы, пожароопасность будет расти по всей области. В связи с этим сохраняется высокий риск возникновения природных пожаров.

Только за прошедшие сутки — понедельник, 3 сентября — было зарегистрировано более 15 очагов природных возгораний. Наибольшее количество отмечается в Навлинском и Стародубском районах. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *