Брянский онкодиспансер признан лидером по выдаче электронных больничных

«Брянский областной онкологический диспансер» стал лидером по относительному показателю числа электронных листков нетрудоспособности, сообщает Брянское региональное отделение Фонда соцстраха.

Брянская область во всероссийском рейтинге регионов по числу оформленных электронных листков нетрудоспособности поднялась на одну ступеньку и занимает 27-е место из 85. В 63 медорганизациях региона сформировано более 30 тысяч электронных больничных.

Лидером по относительному показателю числа электронных листков нетрудоспособности — в процентном соотношении с теми, что были выданы на бумажных носителях — признан Брянский областной онкологический диспансер. Здесь этот показатель превысил 67%. На втором месте Брянский областной госпиталь для ветеранов войн — более 50%, на третьем — медсанчасть «Брянский Арсенал» — более 40 %.

Постоянно растёт объем работодателей готовых к участию в формировании электронных больничных. В настоящее время их уже более 1900 по всей области. Наиболее активно взаимодействуют с электронной системой выдачи больничных такие организации как: АО «Новозыбковский машиностроительный завод», АО ПО «Бежицкая сталь», ОА «УК БМЗ» и другие. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018